EURE DÉPARTEMENTALES 2015 RÉSULTATS 2° TOUR (2/2)

Publié le par la-petite-souris-normande.com

EURE DÉPARTEMENTALES 2015 RÉSULTATS 2° TOUR (2/2)

EURE DÉPARTEMENTALES 2015

RÉSULTATS 2° TOUR (2/2)

BERNAY

Participation : 51.36%

Jean-Hugues BONAMY-Valérie BRANLOT   ÉLUS

UMP-UDI                  52.51%          4.512 voix

 

Lionel PREVOST-Ingrid VARANGLE

PS                            47.49%          4.081 voix

----------------------------------------------------------------------------------------------------------------

BEUZEVILLE

Participation : 54.36%

Jean-Pierre FLAMBARD-Micheline PARIS   ÉLUS

PS                              34.39%          4.092 voix

 

Thierry FOSCOLOS-Virginie MAHIEU

Front National          32.93%          3.919 voix

Anne-Sophie DEGUETTE-Jean-Claude QUESNOT

UMP-UDI                  32.68%          3.889 voix

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------

BOURG-ACHARD

Participation : 54.88%

Benoît GATINET-Marie TAMARELLE-VERHAEGHE   ÉLUS

UMP-UDI                  37.78%          3.365 voix

 

Bernard CHRISTOPHE-Evelyne DESMARAIS

PS                              32.12%          2.861 voix

Catherine BERTHELOT-Mary CHEMINADE

Front National          30.09%          2.680 voix

----------------------------------------------------------------------------------------------------------------

BRETEUIL

Participation : 51.98%

Gérard CHERON-Jocelyne DE TOMASI   ÉLUS

UMP-UDI                  57.05%          4.780 voix

 

Madeleine CHATEL-Guy PLASSE

Front National          42.95%          3.599 voix

---------------------------------------------------------------------------------------------------------------

BRIONNE

Participation : 53,60%

Marie-Christine JOIN-LAMBERT-Jean-Pierre LE ROUX   ÉLUS

UMP-UDI                  59.04%          5.093 voix

 

Claire BIANCONE-Daniel LEBLANC

Front National          40.96%          3.534 voix

----------------------------------------------------------------------------------------------------------------

CONCHES EN OUCHE

Participation : 53.94%

Laurence CLERET-Alfred RECOURS   ÉLUS

PS                              60.30%          4.787 voix

 

Emmanuel CAMOIN-Nadiejda STEFFAN

Front National          39.70%          3.152 voix

----------------------------------------------------------------------------------------------------------------

EVREUX 1

Participation : 51,74%

Stéphanie AUGER-Ludovic BOURRELLIER ÉLUS

UMP-UDI                  53.99%          4.058 voix

 

Hourdia NAROUN-Gérard SILIGHINI

PS                              43.01%          3.062 voix

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------

EVREUX 2

Participation : 49,16%

Clarisse JUIN-Ollivier LEPINTEUR   ÉLUS

UMP-UDI                  67.14%          5.038 voix

 

Bruno HOMMET-Amandine LAVINAY

Front National          32.86%          2.466 voix

----------------------------------------------------------------------------------------------------------------

EVREUX 3

Participation : 47,47%

Xavier HUBERT-Diane LESEIGNEUR   ÉLUS

UMP-UDI                  64.86%          3.581 voix

 

Julie CAMOIN-Christian LESUFFLEUR

Front National          35.14%          1.940 voix

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------

GISORS

Participation : 55.19%

Perrine FORZY-Alexandre RASSAËRT   ÉLUS

UMP-UDI                  33,79%          5.160 voix

 

Fabienne DELACOUR-Vincent TAILLIEU

Front National          44.81%          4.189 voix

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

LE NEUBOURG

Participation : 52.07%

Jean-Paul LEGENDRE-Martine SAINT-LAURENT   ÉLUS

UMP-UDI                  60.79%          4.731 voix

 

Viviane FUNEROT-Alexis TOULET

Front National          39.21%          3.052 voix

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------

LES ANDELYS

Participation : 53.39%

Frédéric DUCHÉ-Chantale LE GALL   ÉLUS

UMP-UDI                  57.01%          5.671 voix

 

Christophe DELACOUR-Marie-Angèle ODIC

Front National          42.99%          4.276 voix

---------------------------------------------------------------------------------------------------------------

PACY SUR EURE

Participation : 51,90%

Cécile CARON-Pascal LEHONGRE   ÉLUS

UMP-UDI                  52,43%          5.747 voix

------------------------------------------------------------------------------------------------------------

PONT-AUDEMER

Participation : 52,39%

Francis COUREL-Marie-Claire HAKI   ÉLUS

PS                              41,57%          4.253 voix

 

Isabelle DUONG-Christophe JOILLE

UMP-UDI                  32.48%          3.323 voix

Timothée HOUSSIN-Alexandra PIEL

Front National          25.96%          2.656 voix

----------------------------------------------------------------------------------------------------------

ROMILLY-SUR-ANDELLE

Participation : 50.95%

Françoise COLLEMARE - Thierry PLOUVIER   ÉLUS

UMP-UDI                  58.38%          4.410 voix

 

Claire BARASC-Alain BERTHELOT

Front National          41.62%          3.144 voix

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------

SAINT-ANDRÉ-DE-L’EURE

Participation : 49.10%

Serge MASSON - Andrée OGER   ÉLUS

Front de Gauche     35.81%          3.724 voix

 

Sylvain BOREGGIO - Martine ROUSSET

UMP-UDI                  33.12%          3.444 voix

Nicolas DUPARD - Roseline MOLFENTER

Front National          31.07%          3.231 voix

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------

VERNEUIL-SUR-AVRE

Participation : 49.04%

Colette BONNARD-Michel FRANCOIS   ÉLUS

UMP-UDI                  60.77%          5.650 voix

 

Olivier GOUIN-Fanny MENEYROL-MENY

Front National          39.23%          3.648 voix

---------------------------------------------------------------------------------------------------------

VERNON

Participation : 42.73%

Catherine DELALANDE-Sébastien LECORNU   ÉLUS

UMP-UDI                  70.74%          5.180 voix

 

Christelle INDERSIE-André SOUILLIER

Front National          29.26%          2.143 voix

Publié dans ÉLECTIONS

Commenter cet article