LES ÉLUS DE L’AGGLOMERATION SEINE-EURE

Publié le par la-petite-souris-normande.com

LES ÉLUS DE L’AGGLOMERATION SEINE-EURE

Bernard LEROY,

Président, Maire du Vaudreuil

AFFAIRES GÉNÉRALES, MUTUALISATION, CONTRACTUALISATION

LES ÉLUS DE L’AGGLOMERATION SEINE-EURE

François-Xavier Priollaud, Vice-Président, Maire de Louviers

Mutualisation : Vice-Président délégué : Max Guilbert

Transition numérique Vice-Président délégué : Daniel Jubert

ATTRACTIVITÉ CULTURELLE

LES ÉLUS DE L’AGGLOMERATION SEINE-EURE

Marc-Antoine Jamet, Vice-Président, Maire de Val-de-Reuil

Accès à la culture : Vice-Présidente déléguée :Sylvie Langeard

TRANSITIONS DURABLES/POLITIQUE DE LA VILLE/HABITAT

LES ÉLUS DE L’AGGLOMERATION SEINE-EURE

Anne Terlez, Vice-Présidente, Maire Adjointe à Louviers

Plan Climat Air Energie Territoria : Vice-Président délégué  Philippe Bodineau

Politique de la ville : Vice-Présidente déléguée : Catherine Duvallet

Habitat : Vice-Présidente déléguée :  Caroline Rouzée

Gens du voyage : Vice-Président délégué :  David Pollet

Économie sociale et solidaire : Vice-Présidente déléguée :  Janick Leger

Économie circulaire : Vice-Président délégué : Jean-Pierre Cabourdin

FINANCES

LES ÉLUS DE L’AGGLOMERATION SEINE-EURE

Jean-Marie Lejeune, Vice-Président, élu au Val-d'Hazey

Plan Pluriannuel d’Investissement : Vice-Président délégué : Charles Savy

ACTION ÉCONOMIQUE

LES ÉLUS DE L’AGGLOMERATION SEINE-EURE

Jean-Marc Moglia, Vice-Président, Maire d'Andé

Emploi et formation : Vice-Présidente déléguée  Fadilla Benamara

Industrie : Vice-Président délégué  Frédéric Allot

Logistique : Vice-Président délégué  Jérémy Thirez

RAYONNEMENT TOURISTIQUE

LES ÉLUS DE L’AGGLOMERATION SEINE-EURE

Christophe Chambon, Vice-Président, Maire de Clef-Vallée-d'Eure

Opérateurs touristiques/événementiel : Vice-Président délégué : Georgio Loiseau

Espaces de loisirs : Vice-Président délégué : Joris Benier

Hébergement loisirs : Vice-Présidente déléguée : Nicole Labiche

SANTÉ

LES ÉLUS DE L’AGGLOMERATION SEINE-EURE

Nathalie Breemeersch, Vice-Présidente, Maire d'Igoville

Télémédecine : Vice-Président délégué : Ousmane N’Diaye

AMÉNAGEMENT DU TERRITOIRE

LES ÉLUS DE L’AGGLOMERATION SEINE-EURE

François Charlier, Vice-Président, Maire de Martot

Plan local d’urbanisme intercommunal (programme de l’habitat (PLUi-H) / Axe Seine - Vice-Présidente déléguée : Liliane Bourgeois

Monde rural : Vice-Président délégué Philippe Collas

Valorisation du patrimoine : Vice-Président délégué Pierre Mazurier

NOUVELLES FILIÈRES DE RECYCLAGE & PROPRETÉ

LES ÉLUS DE L’AGGLOMERATION SEINE-EURE

Marie-Joëlle Lenfant, Vice-Présidente, Maire d'Amfreville-sous-les-Monts

Collecte/élimination, Vice-Président délégué : Jean-Claude Courant

Nouvelles filières, Vice-Président délégué : Eric Lardeur

Bâtiments communautaires, Vice-Président délégué : Patrick Maugras

CYCLE DE L’EAU & PRÉSERVATION DE LA RESSOURCE

LES ÉLUS DE L’AGGLOMERATION SEINE-EURE

Yann Le Fur, Vice-Président, élu à Gaillon

Eau – Vice-Président délégué : Dominique Medaerts

Assainissement – Vice-Président délégué : Alain Thierry

Ruissellement – Vice-Président délégué : Jean-Michel Derrey

Milieux naturels / GEMAPI – Vice-Président délégué : François Vigor

COOPÉRATIONS INTERNATIONALES

LES ÉLUS DE L’AGGLOMERATION SEINE-EURE

Hubert Zoutu, Vice-Président, Maire d'Heudebouville

Europe & Afrique – Vice-Président délégué : Arnaud Levitre

SERVICES A LA PERSONNE

LES ÉLUS DE L’AGGLOMERATION SEINE-EURE

René Dufour, Vice-Président, Maire des Damps

Petite enfance – Vice-Présidente déléguée : Florence Lambert

Jeunesse – Vice-Président délégué : Didier Guerinot

Centre intercommunal d’action sociale – Vice-Présidente déléguée : Nadine Lefebvre

MOBILITÉS : INFRASTRUCTURES ET USAGES

LES ÉLUS DE L’AGGLOMERATION SEINE-EURE

Jacky Bidault, Vice-Président, élu à Louviers

Semo – Vice-Président délégué : Jean-Pierre Duvéré

Voirie sud – Vice-Président délégué : Hervé Gamblin

Voirie nord – Vice-Président délégué : Daniel Bayart

Liaisons douces & voies vertes – Vice-Président délégué : Dominique Simon

Jalonnement & signalétique – Vice-Président délégué : Jacques Lecerf

SPORTS ET LOISIRS

LES ÉLUS DE L’AGGLOMERATION SEINE-EURE

Joël Le Digabel, Vice-Président, Maire de Courcelles-sur-Seine

Équipements sportifs – Vice-Président délégué : José Pires

ATTRACTIVITÉ COMMERCIALE & RÉNOVATION CENTRES BOURGS

LES ÉLUS DE L’AGGLOMERATION SEINE-EURE

Richard Jacquet, Vice-Président, Maire de Pont-de-l'Arche

Commerce / artisanat – Vice-Présidente déléguée : Odile Hantz

Rénovation centres bourgs – Vice-Président délégué : Serge Marais

LES MEMBRES DU BUREAU COMMUNAUTAIRE

Patrick Collet, Frédéric Allot, Arnaud Levitre, François Vigor, Marie-Joëlle Lenfant, Jean-Marc Moglia, Denis Noël, Jean-Luc Flambard, Eric Juhel, David Pollet, Christophe Chambon, Pierre Mazurier, Joël Le Digabel, Jean-Michel Derrey, Jérémy Thirez, René Dufour, Jean-Claude Duplouis, Odile Hantz, Fernand Lenoir, Alexandre Delacour, Serge Marais, Annick Vauquelin, Hubert Zoutu, Dominique Simon, Nathalie Breemeersche, Patrick Maugars, Janick Leger, François-Xavier Priollaud, Dominique Medaerts, Daniel Bayart, François Charlier, Pierrick Gilles, Didier Dagomet, Florence Lambert, Richard Jacquet, Jean-Philippe Brun, Georgio Loiseau, Pascal Lemaire, Philippe Doom, Max Guilbert, Jacky Goy, Philippe Bodineeau, Eric Lardeur, Laurence Lafillé, Alain Thierry, Liliane Bourgeois, Laëtitia Sanchez, Didier Guerinot, Hervé Picard, Gildas Fort, Nicole Labiche, Joris Benier, Jean-Claude Courant, PhilippeCollas, Marc-Antoine Jamet, Bernard Leroy, Franck Baumann, Nadine Lefebvre, Hervé Gamblin, Anne Terlez, Jacky Bidault, Jean-Marie Lejeune, Yann Le Fur, Daniel Jubert, Sylvie Langeard, Philippe Bodineau, Catherine Duvallet, Caroline Rouzée, Jean-Pierre Cabourdin, Charles Savy, Ousmane N’Diaye, Jean-Pierre Duvéré, Jacques Lecerf, José Pires.

Pour être informé des derniers articles, inscrivez vous :

Commenter cet article